政务公开
当前位置:
首页
/政务公开 /科技统计
科技统计
阅读模式: 文字:
宁波市市级科技创新团队名录(93个)
信息来源:宁波市科技信息研究院   发布日期:2016-03-01
序号 团队名称 批准年份 依托单位 负责人 级别
1 水稻育种创新团队 2009 宁波市农科院 马荣荣 第一层次
2 药物依赖及共患精神疾病防治创新团队 2009 宁波市微循环与莨菪类药研究所 周文华 第一层次
3 非线性科学创新团队 2009 宁波大学 楼森岳 第一层次
4 近海冲击与安全工程创新团队 2009 宁波大学 杨黎明 第一层次
5 纳米功能材料及其应用创新团队 2009 中科院宁波材料所 崔平 第一层次
6 宁波市固体氧化物燃料电池科技创新团队 2009 中科院宁波材料所 王蔚国 第一层次
7 新型光电功能材料及器件创新团队 2009 宁波大学 徐铁峰 第一层次
8 新型车用高分子复合材料制备技术创新团队 2009 中科院宁波材料所 严庆 第一层次
9 先进涂层与薄膜材料 2011 中科院宁波材料所 薛群基 第一层次
10 移动网络应用技术 2011 宁波大学 郑紫微 第一层次
11 海洋蟹类产业科技创新团队 2011 宁波大学 王春琳 第一层次
12 汽车轻量化新一代轻合金材料技术创新团队 2011 兵科院宁波分院 朱秀荣 第一层次
13 沿海工程结构安全与耐久性科技创新团队 2011 浙大宁波理工学院 金伟良 第一层次
14 汽车零部件低碳制造技术创新团队 2011 宁波诺丁汉大学 纳比尔.金迪 第一层次
15 藻类生物资源高效开发利用科技创新团队 2011 宁波大学 严小军 第一层次
16 稀土磁性材料创新团队 2012 中科院宁波材料所 闫阿儒 第一层次
17 电子薄膜用超高纯金属靶材与关键部件研发团队 2012 宁波江丰电子材料有限公司 姚力军 第一层次
18 水下分离器关键技术创新团队 2012 宁波威瑞泰默赛多相流仪器设备有限公司 王建荣 第一层次
19 智能电能计量科技创新团队 2013 宁波伟吉电力科技有限公司 胡师彦 第一层次
20 固体废物热解气化焚烧系统科技创新团队 2013 浙江泰来环保科技有限公司 鲍海明 第一层次
21 软土地基新型绿色预制桩桩基技术创新团队 2013 中淳高科桩业股份有限公司 张日红 第一层次
22 水稻育种创新团队 2014 宁波市农业科学研究院 马荣荣 第一层次
23 瓜类砧木育种创新团队 2014 宁波市农业科学研究院 王毓洪 第一层次
24 宁波市桥梁技术科技创新团队 2014 宁波路宝科技实业集团有限公司 徐斌 第一层次
25 环境治理功能膜材料及应用 2014 中科院宁波材料所 薛立新 第一层次
26 先进锂电池电极材料开发及应用创新团队(第一层次) 2014 浙江瓦力新能源科技有限公司 吴清国 第一层次
27 柴油机高效燃烧技术科技创新团队 2011 宁波中策动力机电集团有限公司 吴杰 第二层次
28 有机高分子材料与工程 2011 宁波工程学院 高浩其 第二层次
29 大气污染治理研究科技创新团队 2011 宁波城市环境研究中心(筹) 陈进生 第二层次
30 磁敏感材料与传感器创新团队 2011 中科院宁波材料所 詹清峰 第二层次
31 新能源先进材料计算与设计创新团队 2011 中科院宁波材料所 黎军 第二层次
32 数字医学影像设备创新团队 2011 宁波鑫高益磁材有限公司 李璟 第二层次
33 超高分子量聚乙烯纤维及先进复合材料制备技术创新团队 2011 宁波大成新材料股份有限公司 陈成泗 第二层次
34 无线传感网络的低功耗芯片与器件 2011 宁波大学 夏银水 第二层次
35 海天节能精密注塑机研发创新团队 2011 海天塑机集团有限公司 高世权 第二层次
36 污水资源化技术创新团队 2011 兵科院宁波分院 周宇松 第二层次
37 先进无损检测与评价技术创新团队 2011 兵科院宁波分院 徐向群 第二层次
38 智能装备与柔性制造系统 2011 宁波工程学院 张永平 第二层次
39 分子心脏病学创新团队 2011 宁波市第一医院 陈晓敏 第二层次
40 消化系统恶性肿瘤诊治新技术创新团队 2011 宁波大学 郭俊明 第二层次
41 心血管疾病分子发生机制及新诊疗技术转化研究 2011 宁波市李惠利医院 周建庆 第二层次
42 生物治疗与肝病防治创新团队 2011 宁波市第二医院 蔡挺 第二层次
43 海洋贝类科技创新团队 2011 浙江万里学院 林志华 第二层次
44 岱衢族大黄鱼科技创新团队 2011 宁波市海洋与渔业研究院 吴雄飞 第二层次
45 宁波市葡萄品种改良与安全生产创新团队 2011 浙江万里学院 吴月燕 第二层次
46 瓜类砧木育种创新团队 2011 宁波市农科院蔬菜研究所 王毓洪 第二层次
47 新一代锂离子电池材料创新团队 2012 中科院宁波材料所 刘兆平 第二层次
48 海缆系统研发及产业化创新团队 2012 宁波东方电缆股份有限公司 叶信红 第二层次
49 基于物联网的智慧城市便民云服务体系构建与应用创新团队 2012 浙江万里学院 奚李峰 第二层次
50 智能化节能技术电梯的应用研究 2012 宁波欣达(集团)有限公司 潘式正 第二层次
51 精密驱动控制技术创新团队 2012 中科院宁波材料所 张驰 第二层次
52 智能感知关键技术及应用研究 2012 宁波中科集成电路设计中心有限公司 黄晁 第二层次
53 智能化传感技术创新团队 2012 宁波南车时代传感技术有限公司 贺文 第二层次
54 高效能、环保型AHTS海洋工程船技术创新团队 2012 浙江造船有限公司 赵晔 第二层次
55 锦浪分布式并网型风力发电创新团队 2012 宁波锦浪新能源科技有限公司 王一鸣 第二层次
56 高性能水处理膜产品开发和应用科技创新团队 2012 沁园集团股份有限公司 叶建荣 第二层次
57 电子废弃物资源化技术创新团队 2012 宁波诺丁汉大学 Nicholas Miles (尼克.迈尔斯) 第二层次
58 新型高性能有色合金材料创新团队 2012 宁波博威合金材料股份有限公司 孙文声 第二层次
59 化学电源研发与产业化创新团队 2012 中银(宁波)电池有限公司 谢红卫 第二层次
60 功能纺织品研发创新团队 2012 浙江纺织服装职业技术学院 王梅珍 第二层次
61 天衡新药研发创新团队 2012 宁波市天衡药业股份有限公司 黄道飞 第二层次
62 中华鳖品质改良与高效健康养殖 2012 浙江万里学院 钱国英 第二层次
63 宁波地产特色优势畜产食品原料清洁生产及精深加工技术 2012 宁波大学 潘道东 第二层次
64 现场流行病学创新团队 2012 宁波市疾病预防控制中心 许国章 第二层次
65 咽喉头颈恶性肿瘤诊治创新团队 2012 宁波市医疗中心李惠利医院 沈志森 第二层次
66 纳米分辨多功能光学显微镜关键工艺技术研发创新团队 2012 宁波永新光学股份有限公司 毛磊 第二层次
67 高端仓储工业车辆科技创新团队 2013 宁波如意股份有限公司 傅敏 第二层次
68 内燃机增压核心技术科技创新团队 2013 宁波威孚天力增压技术有限公司 尹济崇 第二层次
69 TFT-LCD液晶显示用光学薄膜研发创新团队 2013 宁波激智新材料科技有限公司 张彦 第二层次
70 新容电容器科技创新团队 2013 宁波新容电器科技有限公司 陈才明 第二层次
71 精密测量仪器研发及产业化创新团队 2013 舜宇集团有限公司 宋云峰 第二层次
72 全数字伺服控制技术创新团队 2013 宁波菲仕运动控制技术有限公司 王义强 第二层次
73 回转零件高精度轧制成形技术研究创新团队 2013 宁波大学 束学道 第二层次
74 激光精密制造团队 2013 中科院宁波材料所 张文武 第二层次
75 网络舆情挖掘及其信任机制研究与应用创新团队 2013 浙江万里学院 张少中 第二层次
76 肝胆胰肿瘤多学科诊治和转化医学创新团队 2013 宁波市医疗中心李惠利医院 陆才德 第二层次
77 生态化海洋养殖装备技术创新团队 2013 浙江大学宁波理工学院 郑堤 第二层次
78 水产病害防控与安全科技创新团队 2013 宁波市海洋与渔业研究院 王建平 第二层次
79 高能密度束流焊接与表面再制造技术科技创新团队 2014 中国兵器科学研究院宁波分院 马冰 第二层次
80 糖尿病防治新技术创新团队 2014 宁波大学 步世忠 第二层次
81 出生缺陷早期筛查与干预关键技术创新团队 2014 宁波市妇女儿童医院 姜智南 第二层次
82 高效热电转换材料与器件创新团队 2014 中科院宁波材料所 蒋俊 第二层次
83 宁波天安智能电网研究创新团队 2014 宁波天安(集团)股份有限公司 朱永利 第二层次
84 风湿免疫专科药研发科技创新团队 2014 宁波立华制药有限公司 周海滨 第二层次
85 高性能粉末冶金材料及其关键构件先进制备技术创新团队 2014 东睦新材料集团股份有限公司 包崇玺 第二层次
86 视讯项目创新团队 2014 宁波GQY视讯股份有限公司 孙曙敏 第二层次
87 超高压直流电缆系统研发及产业化创新团队 2014 宁波球冠电缆股份有限公司 温尚海 第二层次
88 基于可视化阵列传感技术的食品安全检测研究创新团队 2014 中科院宁波材料所 林恒伟 第二层次
89 汽车隔振减振系统关键技术研发及产业化科技创新团队 2014 建新赵氏集团有限公司 陈春学 第二层次
90 LED平板显示用特种薄膜研发创新团队 2014 宁波东旭成新材料科技有限公司 靳 钊 第二层次
91 宁波天龙精密汽车零部件工程研发创新团队(第二层次) 2014 宁波天龙电子股份有限公司 张劲松 第二层次
92 智能语言识别服务技术研究及应用 2014 宁波中国科学院信息技术应用研究院 姜涛 第二层次
93 面向物联网应用的嵌入式芯片与系统 2014 浙江大学宁波理工学院 胡超 第二层次
分享到:
返回首页】 【纠错】 【打印】 【关闭
相关信息
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统